民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 554 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/1/8 16:48:16
信件编号:  56073 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-6望谟) 群众希望得到发展种植方面的帮扶
来信内容:
     我是望谟县平洞街道办岜赖村者康纳贡平组的村民,我自己建了一个光强年昌顺种植场公司,主要种植蔬菜和板栗苗,现在我种植的蔬菜有50多亩,板栗有10多亩,我现在差发展资金,我去问政府,对于我们自己创业的有没有补助,他们说没有,现来电希望相关部门能不能考虑我们的情况帮我们解决50包肥料和50个地膜。
回复
受理单位:  望谟县委办 回复时间:  2018/1/22 15:38:25
回复内容:
   目前,我局无相关物资补助。下步,我局将结合春耕备耕生产,采购相关物资,针对发展农业种植产业愿望强烈的群众,适时给予物化补助。
      
处理日志
日志内容:
2018/1/8 16:48:16 审核部门回复
2018/1/9 9:22:32 望谟县委办 受理,限时15日完成
2018/1/8 16:48:16 审核部门回复
2018/1/22 15:38:25 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: