民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 782 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/1/8 16:46:40
信件编号:  56071 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-13义龙)群众希望看病得到及时报销
来信内容:
   我是义龙新区木咱镇木咱村14组的村民,昨天我因发高烧感冒到我们这里的卫生院看病,看病费用着了70元,医生说没有网络,现在看病报销不了,今天我又去打点滴,还是说没网络,报销不了,我想问下,为什么我们看病医保报销不了。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2018/1/10 9:50:16
回复内容:

州民意调查中心:

贵单位发来《关于群众希望看病得到及时报销等事项办理函》,新区政治部及时转发木咱镇、卫计局办理,现将有关汇报如下:

由于20180104950时至240时,木咱镇卫生院诊疗楼因电表烧坏,导致诊疗楼断电,无法启动报账系统。其中刚好木咱村村民吴国军到木咱镇卫生院就诊,故未能进行医疗报销,20180105日因系统网络故障,吴国军又到木咱镇卫生院就医,也未能进行医疗报销。现在木咱镇卫生院农合系统已经恢复,可正常进行报账。今后我们将督促卫生院加强管理,降低此类情况发生的情况。

处理日志
日志内容:
2018/1/8 16:46:40 审核部门回复
2018/1/8 16:46:40 审核部门回复
2018/1/8 16:46:40 审核部门回复
2018/1/9 9:26:44 义龙新区工管委 受理,限时15日完成
2018/1/8 16:46:40 审核部门回复
2018/1/10 9:50:16 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: