民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 790 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2018/1/4 11:41:30
信件编号:  55982 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2018-兴义网站1)兴义金钻豪城小区业主霸占停车位
来信内容:
   兴义金钻豪城小区少数业主在小区消防通道和小区空地违规安装地面车锁装置,私自霸占停车位,影响小区业主环境和安全,也影响小区其他业主利益。对此,金钻豪城小区物管放任不管。小区很多业主对此意见很大。恳请政府相关部门介入处理。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/1/19 13:59:53
回复内容:

一、群众反映的小区业主霸占停车位的事项在金钻豪城小区公共区域

二、经市住建局现场调查:因该小区未建有地下停车场,物业利用小区公共区域划线停车位供业主临时停车并收取一定管理费。

三、市住建局现场下发责令限期整改通知书【20182号,责令物业公司督促业主在2018112日前将违法安装的地锁给以拆除。

2018119,我中心致电办理人许应奎了解整改情况,其告知物管公司已将违法安装的地锁拆除。

处理日志
日志内容:
2018/1/4 11:41:30 审核部门回复
2018/1/4 11:41:30 审核部门回复
2018/1/4 11:41:30 审核部门回复
2018/1/9 9:33:21 兴义市委办 受理,限时15日完成
2018/1/19 13:59:49 受理部门回复
2018/1/19 13:59:53 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: