民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 354 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/29 16:07:49
信件编号:  55892 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (1305)群众要求硬化道路
来信内容:
   我是兴仁县回龙镇纳壁村十六组的村民,我们这里的通组路已经修通两年了,现在还没有硬化。当年我们把毛路打出来的时候,镇政府工作人员易金龙和李加平说,等村里面修广场的时候,一起将我们的通组路硬化了。
   昨天,村里面的广场完工了,但是我们通组路还是没有硬化。当时我们五六个村名找到村主任杨易华问为什么没有将通组路硬化,他说这个路上有扯皮,陈显远(谐音)、陈明青(谐音)两家,哪家都不愿意多让一点,还说需要我们自行出面协调,将纠纷解决。村民也找他们讲过,但是协调不下来。
   来电中心是希望:1、村里面出面协调一下陈显远(谐音)及陈明青(谐音)两家的纠纷。2、尽快将通组路硬化。
 
  
回复
受理单位:  兴仁县回龙镇 回复时间:  2018/1/12 9:33:21
回复内容:

接贵中心转交的我镇兴仁县回龙镇纳壁村石龙组村民反映问题,我镇政府高度重视,向纳壁村村委会调查核实,现将核实情况报告如下:

纳壁村石龙组位于县道628旁,仅居住在寨子上部的部分人家串户路较窄,最宽处不足2米且较陡险,最窄处仅有1米左右(陈显远户和陈明清房交界处)。纳壁村早已将石龙组的道路建设纳入工作安排,因道路两旁均建有住房,撤房修路存在较大难度,只能作串户路建设。之前陈明清与陈显远户思想认识不到位,经镇村干部反复做工作,陈明清与陈显远认识得到改变。陈明清户同意撤让围墙,陈显远同意让出后堰沟来建串户路使硬化,目前正在施工中。(承办人:回龙镇人民政府  综治办 苏云江  电话:13908598261)

处理日志
日志内容:
2017/12/29 16:07:49 审核部门回复
2017/12/29 16:59:15 兴仁县回龙镇 受理,限时15日完成
2017/12/29 16:07:49 审核部门回复
2018/1/12 9:33:21 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: