民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 411 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/29 9:49:13
信件编号:  55870 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (1516晴隆)群众反映噪音扰民
来信内容:
   我是晴隆县连城镇连城社区幸福小区的村民,来电反映晴隆县西街职校太吵,每天早上5点-6点,晚上8点-10点,影响到我们的正常休息。来电中心希望相关部门能解决噪音的事情。

回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2018/1/12 8:40:19
回复内容:

 

县教育局接到反映后,明确专人对反映的问题进行调查了解。通过调查,群众所反映的这个时间段正是学校开展正常的教学活动时间,早上开展晨炼晨读,晚上上下晚自习,作息打铃均用喇叭。为了学校正常的教学活动,还请周边居民给予谅解和支持!

 

处理日志
日志内容:
2017/12/29 9:49:13 审核部门回复
2017/12/29 9:49:13 审核部门回复
2017/12/29 15:24:55 晴隆县委办 受理,限时15日完成
2017/12/29 9:49:13 审核部门回复
2018/1/12 8:40:19 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: