民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 372 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/27 10:44:16
信件编号:  55829 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (1514晴隆)群众要求解决出行难问题
来信内容:
     我是贵州省晴隆县连城街道办的居民。我们街上正在棚屋区改造,占了我们的路,这条路本来是一百多户人家走的。因为没有路,我们十多家的田这一季都没有种。我们找指挥部的工作人员反映,指挥部的也说了会重新给我们一条路走。但是一天拖一天,现在没是没有路走。
    来电中心:希望相关部门能够解决,给我们重新整条路。
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2018/1/11 21:05:48
回复内容:


根据国家、省、州棚户区改造政策、文件精神,为切实改善县城人居环境,提升城市形象,经县委、县人民政府研究决定,我县启动县城棚户区改造项目(南街片区)建设。为确保该项目安全、文明施工和保障人民群众安全,县城市建设指挥部要求施工单位对项目区进行围栏施工,导致项目区内原群众生产生活便道被阻断,在实施该工程期间(两年),群众只能绕行,待施工结束后及时恢复。由此带来不便,望群众理解支持。

处理日志
日志内容:
2017/12/27 11:45:08 晴隆县委办 受理,限时15日完成
2017/12/27 10:44:16 审核部门回复
2018/1/11 21:05:48 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: