民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1021 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/21 16:33:42
信件编号:  55704 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (3112兴义)群众建议在景区增建人工湖等事项
来信内容:
 

  我是兴义市泥凼镇泥凼村街上组的村民。我想提三个建议:

 1、泥凼镇有何应钦故居旅游点,但是没有水,没有湖,没有河,就没有好风景,2017年上半年我写建议信到泥凼镇政府,至今没有人回复我。希望政府能在泥凼镇五马归曹建一个人工湖把水蓄起来,有山有水才是好风景,才能让泥凼镇更好的发展。

 2、泥凼到巴结的公路经南笼古寨旅游景点,但这段路弯道大坡度又陡,已经发生了好几次交通事故。希望政府能修一条泥凼到巴结的直一点好一点的公路,交通方便了还能增加旅游的人数,也方便我们村民。

 3、泥凼镇马路坡有个观音崖,是旅游景点烧香拜佛人很多,但到观音崖烧香的人没有休息的地方。希望政府能在观音崖修个寺庙。

回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/1/5 17:38:26
回复内容:

您好,首先非常感谢您为泥凼镇的建设与发展提出的宝贵建议。就您提出的在泥凼五马归曹建人工湖、修一条泥凼到巴结的公路、在泥凼马路坡观音崖修建寺庙的三条建议,我中心已分别将其反馈至兴义市泥凼镇人民政府、兴义市交通运输管理局、兴义市文体广电旅游局,但各项基础设施的完善需要等待新的规划出台,望反映人理解、耐心等待。

处理日志
日志内容:
2017/12/21 16:33:42 审核部门回复
2017/12/21 16:33:42 审核部门回复
2017/12/21 16:58:31 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/12/21 16:33:42 审核部门回复
2017/12/21 16:33:42 审核部门回复
2017/12/21 16:33:42 审核部门回复
2017/12/21 16:33:42 审核部门回复
2018/1/5 17:38:26 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: