民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1061 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/19 16:50:07
信件编号:  55663 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (3105兴义)群众反映安置房漏水问题
来信内容:
   我是晴隆县大厂镇六坝田村六坝田组的村民,我家是精准扶贫户,2017年6月19日我家搬到兴义市坪东街道办洒金移民安置区9栋1单元504,9月10号左右我发现我家的厨房会漏水,不知道是什么地方漏,地面上一直都有水。10月8日我找小区物管,物管工作人员来看过,说会喊施工方来处理。施工方也来过,但没有查出是什么问题,没有处理就走了。我又去找物管,工作人员叫我找政府,我就找我们大厂镇驻扎在安置区的工作人员,他带我去找物管水电部,叫水电部的工作人员来处理,上周四早上水电部的工作人员带施工方再次来我家查看,施工方叫我把水关了,说下午3点来处理,但一直没来处理,现在我家厨房漏水的情况更加严重。昨天我找社区主任,他叫我打12345反映。
    来电中心,希望相关部门及时处理我家厨房漏水的问题。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2018/1/4 9:32:37
回复内容:

经兴义市住建局安排技术人员进行调查处理。经调查核实情况如下:1、投诉人所反映的坪东街道办洒金移民安置房91单元504的厨房漏水问题,是由于91单元604业主在厨房安装热水器,热水器高压软管与自来水管的连接不符合要求,导致接头处漏水,顺烟道流入504户厨房;2、目前,烟道内积水未彻底晾干,所以504房厨房仍有部分积水。经与信访人联系,并征得其同意,待烟道内积水彻底干透后,施工方及时恢复504房厨房地板砖;3、市住建局将后续关注该户漏水问题,确保信访人合理、合法利益。

处理日志
日志内容:
2017/12/19 16:50:07 审核部门回复
2017/12/20 9:11:39 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/12/19 16:50:07 审核部门回复
2018/1/4 9:32:37 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: