民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1162 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/18 16:47:07
信件编号:  55647 处理状态:  办理完毕
来信标题:   (1496晴隆)群众要求发放危房改造补助款
来信内容:
   我是晴隆县长流乡双龙村木田组村民,我家有3个孩子,我妻子过世了,我一个人带着这3个孩子,经济比较困难。2014年我开始重建房屋,并在之前申请了危房改造,村里已将我的资料上报到了乡政府,由于家里经济紧张,到现在都没有装修完房屋,我修建的两层房屋,一层粉刷了,二层还没有粉刷。我急需危房改造补助这笔钱来完善房屋,于是向乡政府询问何时能发放危房改造补助,工作人员说还要造册,才能发放危房改造补助。可是我村和我一起申请危房改造的刘远(化名)等几家人,已经得到了危房改造补助,为什么我迟迟没有发放呢?请有关单位调查,何时才能发放我家的危房改造补助?
回复
受理单位:  晴隆县长流乡 回复时间:  2018/1/2 9:23:44
回复内容:

   经调查,李昌洪,男,苗族,身份证号:522324197612055612,地址:长流乡双龙村木城组,电话:18185378511。

  信访人反映危改补助迟迟未发放的情况,综治办已与危改办进行了对接,经调查:信访人为困难户,于2015年申请危房改造补助,补助金额为7000元。至于补助款迟迟未发放是因为同批申请的农户资料及账号一直未交齐,因危改补助是按批发放,所以需要等候资料齐全统一下发。

处理日志
日志内容:
2017/12/18 16:47:07 审核部门回复
2017/12/19 8:29:49 晴隆县长流乡 受理,限时15日完成
2017/12/18 16:47:07 审核部门回复
2018/1/2 9:23:44 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: