民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 819 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/15 11:47:44
信件编号:  55602 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (网站兴义市)居民要求维修小区道路等
来信内容:
   兴义桔山街道金钻豪城小区两侧的消防通道经常有车辆停放,阻塞消防通道和小区住户出行,小区物管不加以管理;小区道路也被进出车辆弄的坑坑洼洼,未见物管及时修缮。曾有一位老人绊在小区出口处损坏的减速带跌倒在地。因此恳请政府有关部门督促小区物管加强管理,对损坏的道路和设施进行及时维修,还广大业主一个安全舒适的环境。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/12/28 20:16:26
回复内容:

针对小区业主电话匿名投诉,市住建局已派工作人员到现场核实。金钻豪城(一期)因没有地下室停车场,已督促榕树物业缩减小区车位,疏通消防通道,保障通道时刻畅通,保安定时巡逻,招呼车辆正常行驶。

因小区进出口处是沙石和砖石结构,长期雨水和车辆进出,导致路面受损。市住建局责令榕树物业定期自行出资购买材料修复路面。近期因雨季,无法对小区路面进行施工,待天气好转后,榕树物业将进行修复。

处理日志
日志内容:
2017/12/15 11:47:44 审核部门回复
2017/12/15 16:28:50 兴义市委办 受理,限时15日完成 办理意见:已审核
2017/12/15 11:47:44 审核部门回复
2017/12/28 20:16:21 受理部门回复
2017/12/28 20:16:26 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: