民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 785 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/15 11:34:49
信件编号:  55600 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (3092兴义市)群众希望加快道路建设进度
来信内容:
    来电人反映:我是兴义市乌沙镇的一名群众,2017年10月,324国道小店子到乌沙牛膀子路段大修,水稳层沙子铺了两三个星期了,但一直没有铺沥青。由于近期阴雨绵绵,重车较多,只铺沙子没铺沥青导致路面全是泥浆,泥浆都溅到车身上,连车辆号牌都被泥浆遮挡得看不到了。且路面出现很多大坑,并不断扩大。不及时铺设沥青,给群众出行带来极大不便,也严重影响道路交通安全,并对原先铺的沙子路面造成很大的损坏。
    来电中心,希望早日完成此项工程,给群众一个良好的出行环境。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/12/30 23:25:03
回复内容:

据核实,兴义市交通运输管理局管理兴义市县、乡道 公路,国道、高速公路不在市交通局管理范围。因此,324国道小店子到乌沙牛膀子路段大修事项不属于市交通局管辖范围。

我中心已将该事项及时向州民调中心进行了说明,同时已反馈至州公路局,忘反映人耐心等待,同时反映人也可拨打州公路局电话3223782进行咨询。

处理日志
日志内容:
2017/12/15 11:34:49 审核部门回复
2017/12/15 16:57:05 兴义市委办 受理,限时15日完成 办理意见:已审核
2017/12/15 11:34:49 审核部门回复
2017/12/30 23:25:03 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: