民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1403 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/13 15:44:40
信件编号:  55528 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (921安龙)群众反映自来水公司相关问题
来信内容:
    我是安龙县栖凤街道大坪社区黄泥寨组村民,我要实名举报安龙县自来水公司部分工作人员工作态度恶劣、工作方式粗暴,由于我家没交水费,安龙县自来水公司在没有通知我们的情况下,就把我们的自来水关了,导致我们停水。我们去自来水公司问情况,工作人员要我们交60元复水费才能恢复供水。我觉得不合理,本来欠水费就交滞纳金了,我们也认可,但是要交60元复水费安龙自来水公司也没有文件规定,所以我拒绝交复水费。我们现在停水4天了,我打安龙县自来水服务监督电话:5218228,但是居然打不通,无人接听。
   希望相关部门调查核实,并帮我们解决停水问题。
回复
受理单位:  安龙县委办 回复时间:  2017/12/13 15:44:40
回复内容:
反映人,您好!
        您反映的事项经县水务局调查核实,现将办理情况回复如下:
        经调查, 您由于欠费一个月未缴纳水费,县水务总公司抄表人员因工作疏忽,把水表阀门关闭,县水务总公司已责成抄表员立即恢复供水,对您造成的不便,县水务总公司深表歉意。县水务总公司对于三个月未缴纳水费造成恶意欠费的用户实行关闭阀门停止供水,由于您未欠费三个月,并没有收取复水费用。



处理日志
日志内容:
2017/12/13 15:44:40 审核部门回复
2017/12/13 17:04:08 安龙县委办 受理,限时15日完成 办理意见:已审核
2017/12/15 9:10:56 受理部门回复
2017/12/13 15:44:40 审核部门回复
2017/12/13 15:44:40 审核部门回复
2017/12/13 15:44:40 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: