民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 769 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/13 14:53:42
信件编号:  55508 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (3084兴义)居民要求解决车辆乱停乱放等问题
来信内容:
     我是兴义市桔山街道办银座的住户。经常有小车、大货车把车停在工行门口往新州医院的道路上。大货车晚上(时间不定)按喇叭声又大,严重影响周边居民休息。
   来电中心:请求相关部门制止小车、大货车乱停在行车道上和噪音扰民的问题。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/12/27 17:25:44
回复内容:

经过市交警大队工作人员实地查看,市民反映的乱停乱放现象的确存在,尤其是在夜间,以大货车停放违法停放现象较突出。

鉴于此种情况,大队责成城区二中队加大对该路段的巡逻管控,加强处罚力度,对违法停放的车辆,一律拍照取证、上传,按规定进行处罚。

处理日志
日志内容:
2017/12/13 14:53:42 审核部门回复
2017/12/13 15:28:56 兴义市委办 受理,限时15日完成 办理意见:已审核
2017/12/13 14:53:42 审核部门回复
2017/12/27 17:24:51 受理部门回复
2017/12/27 17:25:44 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: