民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 942 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/13 14:32:20
信件编号:  54507 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (网站 兴义)建议取缔桔丰路中段的路边停车位
来信内容:
 

        我是兴义市民,上下班经常从桔丰路经过,发现桔丰路中段路边的停车位设置极不合理。桔丰路中段是连接兴义大道(兴马大道)和桔山大道的一条主要干道,沿线有3组红绿灯(电信路口、兴达市场路口、那坡立交桥路口),车辆量相对较大,在电信公司通往兴义大道方向右侧路边停车线内停放的车辆,严重影响车辆通行,在交通高峰期,经常造成此路段缓堵。此路段还有1路公交车站点,公交车随时是停在道路中央上下乘客,影响后车通行,乘客上下车也很不方便,存在交通安全隐患,强烈建议相关部门取缔此路段的停车位,还市民一个安全有序的交通环境。

回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/12/29 19:04:03
回复内容:
就市民反映桔丰路中段路边的停车位设置极不合理问题,我中心及时向市综合行政执法局、市交警大队进行反馈。市综合行政执法局、市交警大队对市民提出的宝贵意见表示感谢。目前,针对该事项,市综合行政执法局、市交警大队仍在调查中,正在对该路段停车位设置是否合理的问题进行认真的调查、研判,望反映人耐心等待。同时,市民意调查中心也将继续跟进该事项,确保尽快能给予反映人明确答复。
      
处理日志
日志内容:
2017/12/14 9:35:16 兴义市委办 受理,限时15日完成 办理意见:已审核
2017/12/13 14:32:20 审核部门回复
2017/12/13 14:32:20 审核部门回复
2017/12/13 14:32:20 审核部门回复
2017/12/29 18:53:32 受理部门回复
2017/12/29 18:53:51 受理部门回复
2017/12/29 18:58:49 受理部门回复
2017/12/29 18:59:38 受理部门回复
2017/12/29 19:00:30 受理部门回复
2017/12/29 19:01:13 受理部门回复
2017/12/29 19:04:03 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: