民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 769 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/12/4 16:24:38
信件编号:  53675 处理状态:  办理完毕
来信标题:   (3049义龙)群众投诉公交车司机到站未停车下客
来信内容:
   我是兴义市坪东街道办的居民。我每天都要从兴义坐公交车到顶效上班,今天9时25分81路从兴义发到顶效的公交车(车牌号贵E0508)到站了广播没喊,公交车师傅到站也没停。当时我也没注意,我反映过来了车刚过站我就马上喊师傅停了,可是公交车师傅说不早点喊,就把我拉到下一站了。
  来电中心:我要投诉该辆公交车的师傅。
回复
受理单位:  义龙新区工管委 回复时间:  2017/12/4 16:24:38
回复内容:

贵州义通公交有限公司收到投诉意见后,立即针对封元丽女士反映的情况进行调查了解,并于2017年12月07日10时03分开始电话联系封元丽女士,于下午15:00左右联系上封元丽女士,经沟通后对方已经理解,具体如下:

一、反映情况1:公交车到站广播没喊,公交车师傅到站也没停。经与封元丽女士沟通及对当班驾驶员询问后的实际情况为:公交车的报站器随时开启,在报站点时封元丽女士当时没注意听,当时也没有乘客在站上要求,故驾驶员未停车.

二、反映情况2:过站后有一段距离乘客喊师傅停车,单师傅将把乘客拉到下一站。因公交车停车须在站点,非站点不能停车,需到下一站点时方能停车,故而当时只能将乘客拉至下一站

上述是义通公交有限公司与封元丽女士电话沟通后的记录,并且于2017年12月08日上午10时,公交车驾驶员已向封元丽女士电话联系进行道歉,并且已经取得封元丽女士的谅解,义通公交有限公司对该驾驶员进行了批评教育并在会议上再次强调,在站点必须停车,并且确保无乘客下车、上车后,方能起步运行。

虽问题已经初步解决,但是义通公交有限公司对上述问题不会有松懈,会加强监管力度,确保人民群众满意,交出一份合格的答卷。

处理日志
日志内容:
2017/12/4 16:24:38 审核部门回复
2017/12/6 15:56:54 义龙新区工管委 受理,限时15日完成
2017/12/8 15:03:12 受理部门回复
2017/12/4 16:24:38 审核部门回复
2017/12/4 16:24:38 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: