民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 2830 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/11/17 15:06:55
信件编号:  53296 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (1414晴隆) 群众反映道路修建存在质量问题
来信内容:
   我是晴隆县中营镇173这里的居民,我要反映我们这里街上正在修建的一条油路存在偷工减料的问题,群众对这条正在修建的路意见很大,这条油路的路牙是用砂砖来修的,没有用混凝土来修,路基原本要求是140公分深,但他们只按深度40公分来修建,这样修建的道路质量存在严重问题,我们向当地政府反映,也没有人处理这个问题,我们也不知道什么地方还可以处理,只能致电中心反映相关问题,请有关部门调查核实,我们这里正在修建的街道,施工存在偷工减料的问题。
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2017/11/17 15:06:55
回复内容:

经中营镇政法委书记吴廷祥带领综治工作员、老坪村包组干部及道路交通安全分管领导李昌发实地调查核实。此段为173人民广场,为了缓解173道路交通压力,让公共汽车和私家车有停车的地方,特地把广场段规划为修建公共汽车和私家车停靠站。站旁路段为村村通公路延伸路段,路旁规划为遮挡护栏。至于怎么修和修建用料及相关质量问题,是根据设计图纸设计进行。如村民监督小组对修建有异议可征询施工方或向交通局核实情况。

处理日志
日志内容:
2017/11/17 15:06:55 审核部门回复
2017/11/17 15:06:55 审核部门回复
2017/11/17 16:33:19 晴隆县委办 受理,限时15日完成
2017/11/22 11:09:37 受理部门回复
2017/11/17 15:06:55 审核部门回复
2017/11/17 15:06:55 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: