民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1103 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/11/16 15:51:58
信件编号:  53294 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2984兴义)群众要求处理养殖场污染环境问题
来信内容:
    我是兴义市则戎乡花郎村坪子组的村民。2017年10月,曹老板和唐老板在我们花廊村坪子组建了两个养殖场,曹老板的生猪养殖场距离水源有200米,唐老板的生猪养殖场距离水源有500米。生猪养殖场污染环境,污染水源。
   来电中心:投诉这两个养殖场对我们村水源造成污染,希望相关部门处理。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/11/28 15:21:30
回复内容:

则戎乡人民政府调查核实,反映人反映的问题属实,确实是当代农户的侄女婿在地上乱搭建所修建猪舍,养殖有十余头猪,没有专门的排污设施,离其他户很近,污染环境和水源情况严重。

 2017年11月27日则戎乡政府建管站、国土所、群众工作站共同到花郎村坪子组调查核实,情况属实,并作撤除处理。

以上调查核实情况已向反映人解释清楚。

处理日志
日志内容:
2017/11/16 15:51:58 审核部门回复
2017/11/16 15:51:58 审核部门回复
2017/11/16 15:51:58 审核部门回复
2017/11/17 16:14:01 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/11/16 15:51:58 审核部门回复
2017/11/16 15:51:58 审核部门回复
2017/11/28 15:21:30 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: