民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 993 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/11/16 9:51:23
信件编号:  53279 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2981兴义)群众投诉公交车司机态度差
来信内容:
     我是兴义市居民。今天早上8:30分左右,我在兴达市场站坐1路公交车(贵EU0809)去城管局。因为误认为司机(男性)旁边那个桶是垃圾桶,我就把垃圾丢在那个桶里面,司机大吼,叫我把垃圾捡出来,我赶紧向司机解释、道歉,并将垃圾捡起来,打算下车后再丢,然而这个司机还不依不挠,态度非常不好地叫我下车。我都已经将垃圾捡起来了,司机还要吼我。
    来电中心:投诉1路公交车司机素质差。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/11/24 16:33:56
回复内容:

经市交通局调查核实,反映人反映的问题属实。针对这一事件,市交通局已责令公司对该驾驶员作出如下处理意见:   

一、写出书面检查,下车学习驾驶员服务质量及职业道德、文明驾驶等服务规范。

二、取消当月绩效考核。

市交通局在今后的管理工作中,将严格加强对所有公交从业人员的职业道德、业务素质、服务质量、文明驾驶等教育培训工作,进一步提升服务质量和服务理念,以优质的服务来为全市人民服务,在今后的工作中加强管理,避免此类事件发生。在大家的共同努力下,构建一个和谐、安全的公共乘车环境,树立良好城市形象。也欢迎广大市民的监督,监督电话:0859-3911339。

处理日志
日志内容:
2017/11/16 9:51:23 审核部门回复
2017/11/16 9:51:23 审核部门回复
2017/11/17 16:54:22 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/11/16 9:51:23 审核部门回复
2017/11/24 16:33:56 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: