民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 480 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/11/7 17:51:15
信件编号:  52554 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2940兴义) 群众要求尽快将道路修建完工事项
来信内容:
        我是兴义市桔山街道民航四小附近的一位居民,民航四小旁边的路因施工封闭了近两个月,造成交通不便,经常堵车,接送小孩上下学变得非常麻烦。希望相关部门尽快修好这条路,方便周边群众出行及家长接送小孩。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/11/7 17:51:15
回复内容:

今年9月份,有群众拨打“12345”反映此路段坑多、路烂,给通行带来不便。经我中心协调桔山街道办现场核实,针对该处的特殊情况制定了施工方案。目前该路段仍在施工,行人可以经过,车辆无法通过,为保障通行人员的安全,根据施工标准要求,需要对部分区域安装护栏挡板,给群众带来的不便,敬请谅解。根据桔山办的安排,预计在2018年元月1号全部实施完毕方可通车。

处理日志
日志内容:
2017/11/7 17:51:15 审核部门回复
2017/11/8 8:56:40 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/11/8 14:56:51 受理部门回复
2017/11/7 17:51:15 审核部门回复
2017/11/7 17:51:15 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: