民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 528 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/11/7 11:08:27
信件编号:  52521 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2935兴义) 群众要求解决饮水问题
来信内容:
     我是威舍镇树嘎村2组的村民,我们村里面用水困难,昨天早上我们组的1位老人去背水,脚陷入泥巴里面拔出不来,最后还是我发现后将老人拉出来。希望有关部门帮助解决我们组村民生活用水困难问题,不用每天去背水和挑水饮用。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/11/7 11:08:27
回复内容:

  经查,树戛村2组即大寨子组,2017年,经威舍镇向上争取,市财政局下拨“一事一议”项目资金,对树戛村大寨子组通组道路和串户道路进行硬化施工,其中,大寨子组通组道路和串户道路的硬化涉及到饮水管道的拆除和恢复。目前,该组的串户路硬化和通组道路建设已结束,饮水管道的恢复工作正在进行中。因涉及破损管道的采购和管道连接的技术指导等因素影响,该恢复工程须花一段时间,威舍镇将督促尽快将该村民组的饮水管道进行恢复。

处理日志
日志内容:
2017/11/7 11:08:27 审核部门回复
2017/11/7 11:08:27 审核部门回复
2017/11/7 16:22:27 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/11/15 15:46:50 受理部门回复
2017/11/7 11:08:27 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: