民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 475 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/11/2 15:05:08
信件编号:  52454 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2919兴义)群众反映演艺厅噪音扰民
来信内容:
      兴义商城原“荷塘夜色”新开了家演艺厅(位于建行旁边的3楼上),周末晚上营业到深夜,太吵影响小区住户休息,特别是小孩受到的影响较大。附近住户有的卧室是正对着演艺厅,小区房子隔音效果差,即使隔了一个广场距离,但正常休息还是受到严重影响。
    该情况业主向物业公司反映过,但是小区物管经常换,不稳定,加上部分业主未按时交物业费,所以这个问题物管也不管。我家里还有一个两岁的小孩。希望相关部门管一下这个问题,让周边住户有一个舒适的休息环境。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/11/2 15:05:08
回复内容:

11月4日晚上,综执局执法人员来到该演艺厅,演艺厅已更名为“金城花都演艺厅”,执法人员找到负责人,告知其演艺厅的做法已违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》。并下发了责令改正通知书,责令其在营业时间内控制好音量,当事人表示愿意整改。下一步,综执局将实时跟进,督促其严格做好整改措施,杜绝其再次发生噪音扰民行为。

 

处理日志
日志内容:
2017/11/2 15:05:08 审核部门回复
2017/11/2 15:05:08 审核部门回复
2017/11/2 16:22:01 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/11/2 15:05:08 审核部门回复
2017/11/7 16:53:21 受理部门回复
2017/11/2 15:05:08 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: