民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 486 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/11/1 10:25:13
信件编号:  52438 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2916兴义)群众要求硬化道路
来信内容:
      我是丰都街道办赵家渡村胡广凼组的村民,75岁,我看到我们村普硐小学门口的路是泥巴路,有1公里左右,学生出行不便。今年年初我给村干部提过意见,希望将学校门口的路修成水泥路,但路一直到现在都没有修。希望帮助反映,将普硐小学门口的这段路修成水泥路,方便学生出行。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/11/9 14:48:20
回复内容:

经丰都办调查核实,该条道路油化于2005年,由原桔山办在实施新农村建设时实施。2013、2014年丰都新区路网建设,因该条道路为渣土车弃土必经之路,车流量过大损坏,2015年计划到上级相关部门争取资金硬化,但兴天公路改线预计从此路段经过,所以,为不造成重复建设,迟迟没有建设,目前兴天公路方案已定,将从此路段经过,待建设兴天公路时一并解决。目前,丰都街道党工委、办事处正积极与市交通部门对接,争取及时建设兴天公路路段时,同时处理好此路段建设,解决群众出行困难的问题。

 

 

处理日志
日志内容:
2017/11/1 10:25:13 审核部门回复
2017/11/1 10:25:13 审核部门回复
2017/11/2 9:07:32 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/11/8 10:10:11 受理部门回复
2017/11/9 11:02:35 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/11/1 10:25:13 审核部门回复
2017/11/1 10:25:13 审核部门回复
2017/11/9 14:48:20 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: