民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 711 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/11/1 8:57:35
信件编号:  52434 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (网站)兴义城市分流车道破损严重需修补
来信内容:
 兴义市兴泰街道办往园陵路方向中间道路(建设路中段通往园陵路中段这条无名路),由于是下午屯到遵义路、将台云隧道分流往遵义路的必经之路,每天车流多,道路多处出现大坑洞,很多车辆避让时占用对向车道导致堵车和事故,希望及时组织修补。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/11/14 15:14:54
回复内容:

经兴泰街道办调查核实:

一、顾大局于2017年11月1日通过州民意调查中心市民热线反映“下五屯到遵义路、将台营隧道,道路多处出现大坑洞”的相关问题,情况基本属实。

二、兴义市兴泰街道办往园陵路方向中间道路(建设路中段通往园陵路中段这条无名路),由于是下五屯到遵义路、将台营隧道分流往遵义路的必经之路,车流量大,道路多处出现大坑洞,容易造成堵车。

三、以上问题经兴泰街道办事处研究决定于近期将道路修补好。

处理日志
日志内容:
2017/11/1 8:57:35 审核部门回复
2017/11/1 8:57:35 审核部门回复
2017/11/2 9:09:34 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/11/14 15:14:54 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: