民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 466 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/10/30 9:44:11
信件编号:  52409 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (1390晴隆)群众反映通组路被损坏
来信内容:
 
      我是晴隆县花贡镇都田村岩脚组的村民,我们岩脚组附近有个料石场属于非法开采,没有办理任何相关手续。料石场的管理人是王益刚,他们开采的时候把我们组上的硬化路都压坏了。希望相关部门处理,应该由谁来赔偿我们被压坏的硬化路。
回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2017/10/30 9:44:11
回复内容:

1.经花贡镇组织人员调查,基本情况事实如下:当事人:王洪,男,布依族,家住花贡镇都田村岩脚组,系王益刚之弟。反映人:易柳,男,苗族,家住花贡镇都田村都田一组。当事人王洪于2017年10月21日晚上从都田村冒砂井处开挖机进入都田村岩脚组私自开挖公路,没有采取任何措施,把挖机直接从都田村岩脚组通组公路上进行碾压,造成几处公路受损。2.花贡镇调查组到现场进行了解查看,对王洪同志作出如下处理:一是责令王洪限时将损坏的公路进行修复;二是针对王非法开采石头问题,当场下达违法行为通知书,责令立即停止开采,拆除相关机器设备。对上述处理意见,王洪当场表示同意按时修补损坏公路,按规定限时拆除相关机器设备。同时,调查组也对反映人易柳作了解释说明。

处理日志
日志内容:
2017/10/30 9:44:11 审核部门回复
2017/10/31 16:17:42 晴隆县委办 受理,限时15日完成
2017/11/8 8:34:34 受理部门回复
2017/10/30 9:44:11 审核部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: