民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 821 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/10/17 8:53:20
信件编号:  52213 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (959普安)群众 要求及时解决广电网络故障问题
来信内容:
   我是普安县兴中镇新光社区的居民,党的十九大要召开了,我们想看电视直播,可是我家的网络电视半个月以来都处于无信号状态,费用是正常缴纳了的。我们多次联系广电网络的服务热线(96789),工作人员说来处理,现在都半个月了都没有人来处理问题,打电话去他们又说24小时会来处理,但是一直没有工作人员来查看到底是什么问题。我们三组和四组的居民情况都是这样,半个月了都没得电视看。   来电中心希望能尽快联系相关部门帮助解决网络电视故障的问题。
回复
受理单位:  普安县委办 回复时间:  2017/11/1 14:47:06
回复内容:


一、调查情况

2017年10月20日调查了解,新光社区原罐子窑街上确实存在部分村民网络不通的问题,给村民看电视和上网造成不便,群众也多次到广电网络公司反映,均未得到解决。

二、办理情况

    2017年8月29日调查,该情况属实,针对网络不通的问题,我镇立即与县广电网络公司龙春林副经理对接协调,并要求县广电网络公司安排专人到现场进行抢修,目前抢修已完成,网络已恢复正常。

处理日志
日志内容:
2017/10/17 8:53:20 审核部门回复
2017/10/17 8:53:20 审核部门回复
2017/10/17 8:53:20 审核部门回复
2017/10/19 10:02:41 普安县委办 受理,限时10日完成
2017/10/17 8:53:20 审核部门回复
2017/10/17 8:53:20 审核部门回复
2017/10/17 8:53:20 审核部门回复
2017/11/1 14:47:06 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: