民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1142 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/10/17 17:49:59
信件编号:  52209 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (1372晴隆) 群众要求核实其是否可纳入危房改造对象
来信内容:
 
       我是晴隆县长流乡长流村黑山组村民,我于2015年申请危房改造,村委会给我签了字,我的房屋修好后,乡政府工作人员还来验收过,但我一直没有得到危房改造补助,我今天到乡政府查询,乡政府工作人员说去年还能在系统内查询到我的名字,今年不知道为什么就查不到了,可能是村里没有把我的名字报上来,我自己不清楚是什么回事,工作人员也没有给我一个具体的答复。请有关单位调查,我是否纳入了危房改造系统,我什么时候才能得到危房改造补助?
回复
受理单位:  晴隆县长流乡 回复时间:  2017/10/31 15:00:16
回复内容:

经调查,李昌松,身份证号:522324197002285613,地址:长流乡长流村黑山组,电话:15885005681。

通过综治办与危改办进行了业务对接,查询了危改系统长流乡长流村在村委会及包村领导按危房改造政策进行村民代表评议,2014年该户已被列入危房改造农户名单,级别为一级,补助金额22300,按相关的危改政策,农户对危房改造需做改造前、改造中、改造后相关资料,由包村领导、包组乡村干部进行验收,验收合格后,相关人员签字,由村政建设服务中心造册,乡分管领导、主管领导签字后,送县危改办以一折通发放补助金已经在在此次申请拨付的名单内该户的补助金需按程序等待发放

处理日志
日志内容:
2017/10/17 17:49:59 审核部门回复
2017/10/17 17:49:59 审核部门回复
2017/10/18 8:45:54 晴隆县长流乡 受理,限时15日完成
2017/10/17 17:49:59 审核部门回复
2017/10/31 15:00:16 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: