民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 748 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/10/14 15:38:23
信件编号:  52160 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (2860兴义)群众建议设置红绿灯
来信内容:
 
     我是兴义市桔山街道办北京路总厂小区9栋的住户,因为北京路总厂路段车速较快,平均每天都有两起车祸,都是小车及摩托车发生碰撞,我们出行不安全。我来电是建议能在此路段安装红绿灯。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/10/30 16:46:23
回复内容:

那坡立交桥建成通车后,由于在那坡立交桥人行交通组织及回转车道设计上存在缺陷,确实给北京路天电总厂周边居民出行带来不便,存在一定安全隐患,但由于天电总厂宿舍区大门距离立交桥太近,同时不满足《道路交通信号灯设置与安装规范(GB14886-2006)要求,鉴于此,该路口暂不宜设置红绿灯,在现有的条件下交警部门会一如既往加强北京路段的巡逻管控,加大对机动车不避让斑马线上行人的处罚。

再次为您对交通安全管理工作的关注、理解和支持表示感谢!

处理日志
日志内容:
2017/10/14 15:38:23 审核部门回复
2017/10/14 15:38:23 审核部门回复
2017/10/17 10:23:20 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/10/14 15:38:23 审核部门回复
2017/10/30 16:46:23 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: