民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 621 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/9/30 11:09:38
信件编号:  51845 处理状态:  办理完毕
来信标题:  兴义杰和馨园小区房开不作为
来信内容:
         我们是兴义桔山街道办杰和馨园小区业主,现向政府反映该小区房开公司的不作为问题。房开公司向业主交房已4年左右,至今没有为业主办理房屋产权证;小区内多套房屋出现漏水等质量问题,房开公司不予处理。恳请政府相关部门出面督促房开公司切实履行职责,维护业主正当权益。
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/10/17 16:20:35
回复内容:

10月13日上午9:00,住建局质安站站长王天江组织质安站技术人员到实地进行排查,投诉人所反映的杰和馨园小区,建设单位:贵州城乡杰和房地产开发有限公司,施工单位:贵州高原交通建筑工程有限公司,经质安站与其负责人联系,目前两家公司负责人均不在兴义市,住建局已分别致电房开、施工单位相关责任人,责令其立即对反映的质量问题进行处理,房开和施工单位承诺于2017年10月28日前处理完毕。

 

处理日志
日志内容:
2017/9/30 11:09:38 审核部门回复
2017/9/30 14:45:44 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/10/12 9:16:03 受理部门回复
2017/10/17 16:20:35 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: