民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1154 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/9/1 19:57:13
信件编号:  49047 处理状态:  办理完毕
来信标题:  晴隆县自来水公司不管群众死活停水
来信内容:
 

你好!

        晴隆县已经无明原因停水2个月,我们住得稍微高点的地方直接没有水,就算有点水没有一点压力我们高一点的根本得不到,打电话给他们公司说是是入口增加供水满足不了,短短两个月会增加多少入口,家里生活全部因为停水直接乱套了,严重不把群民生工作放在他们眼里面,在这样停下去我们只有不断向四面反应了,我们只想要正常的生活。

回复
受理单位:  晴隆县委办 回复时间:  2017/9/25 15:57:21
回复内容:

1.2017年9月14日早上,水务局工作人员就调查核实情况对反映人进行电话回访,拨打信件所留电话,语音提示电话号码有误,无法接通。信件上无联系地址等其他联系信息,无法联系到来信人2.一是加强取水设施、供水管网巡查管理,确保各项设施正常运行,保障县城供水;二是加强供水服务工作,逐步完善服务设施建设,让居民及时了解供水情况,避免造成停水误解;三是积极向上级部门汇报,加快相关供水工程、设施的更新改造工作进度。

处理日志
日志内容:
2017/9/6 8:43:55 晴隆县委办 受理,限时15日完成 办理意见:已审核
2017/9/15 20:46:52 受理部门回复
2017/9/15 20:47:03 受理部门回复
2017/9/25 15:57:21 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: