民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1681 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/7/22 16:41:06
信件编号:  47227 处理状态:  办理完毕
来信标题:  荣御天下小区物管处违规违法收费
来信内容:
   近日,荣御天下小区物管处发出通知,要求将车停在小区外围的业主每月交纳100元的看管费,小区外围是政府规划的免费停车区,是公共设施,不仅小区业主可以停,外面的所有人也可以停,此举收费违法违,诸请及时制止,并要求物管处在媒体上广而告之公开向小区业主道歉,并公开退还已收费用,对其他收费也需出示政府相关收费,开具正规发票,不能用收据代替,做到合法依规收费!同时针对该小区物业管理差的现状,郑重提醒物管处及负责人,把心思放在怎样做好、做优业主服务上,不要把心思放在收钱上,甚至为了收钱违法违规,到时会得不偿失,付出违法的代价!
回复
受理单位:  兴义市威舍镇 回复时间:  2017/8/15 10:05:23
回复内容:
处理日志
日志内容:
2017/7/24 15:18:50 兴义市委办 受理,限时15日完成
2017/8/15 10:05:23 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: