民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1150 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/5/15 21:22:08
信件编号:  37815 处理状态:  办理完毕
来信标题:  至兴义市桔山街道办人民政府一封信
来信内容:
 尊的兴义市桔山街道办人民政府领导您是:  我是兴义市桔山街道办辖区内民航村原永兴村六组村民张胜芬。反应民航村原永兴村六组安置区存在问题,  民航村原永村六组村民。建筑房屋没有经州市两级人民政府同意或者州市两级人民政府颁发中华人民共和国土地产权证和中华人民共和国房屋建设规划许可证等方面法律凭证书面材料情况下,私自在安置小区建筑房屋。建议兴义市桔山街道办人民政府依据相关法律法规严重处理,     致此敬礼    
回复
受理单位:  兴义市委办 回复时间:  2017/5/16 9:06:57
回复内容:
敬的网友,您好! 
  感谢您对黔西南州民意调查中心网站的关注。您反映问题不清楚,请您重新梳理后再反映。如需保密(注明:保密)中心绝不向外界透露您的个人信息,您可以匿名反映但必须详细属实。同时您的合理诉求和民生愿望也可以通过“12345”书记、州长与群众直通交流热线或黔西南州民意调查中心微信平台进行建议、咨询、投诉或举报。
处理日志
日志内容:
2017/5/16 9:06:57 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: