民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1052 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2017/2/9 14:42:53
信件编号:  36337 处理状态:  办理完毕
来信标题:  (兴仁)兴仁县尖山水库移民安置户个人实物复核申请
来信内容:
 

尊敬的民调中心领导及工作人员:你们好

      本人陈正林,系贵州省兴仁县新龙场镇青底村5组村民,因兴仁县尖山水库修建,现属兴仁县尖山水库移民安置户,只因2016年4月兴仁县移民局公示在我村民小组的村民个人实物调查的结果与我户放屋及其附属设施实物不符,2017年2月3日,兴仁县移民局张晓辉、包斌等领导到我村名小组,本人与其反映,并没有得到有效解决,我户正房与我村民小组陈正兴、陈统一户均为混泥土+青石修建而成(都为农村瓦房),兴仁县移民局的公示结果为陈正兴正房3间(房屋实际面积乘以楼层1.8,200多个平方,房屋结构为砖混)陈统一正房3间(房屋实际面积乘以1.4.180.6平方,砖混正房4间)我户(陈正林户,正房4间,面积却只有168平方,房屋结构为砖木)另外,我户的附属设施还有水磨1个,农村村村通卫星1个没有登记公示补偿,堡坎(公示为11.25立方)与我户实际也不符。据此,我户现向兴仁县移民局递交《兴仁县尖山水库移民安置户个人实物复核申请》希望得到复核,同时请州委相关领导督促兴仁县移民局及时复核。

       金州民调为民务实

                                         全州人民鼓掌称赞

                                                                                                           

                                                                                                                                                申请人:兴仁县尖山水库移民安置户:陈正林

                                                                                                                                                                                     2017年2月9日


回复
受理单位:  兴仁县委办 回复时间:  2017/10/12 9:49:39
回复内容:

我县接到群众向张政书记反映要求复核个人实物事项的办理函件后,立即安排新龙场镇核实处理,现将处理情况报告如下:

尖山水库建设征地于20123月由项目业主单位委托贵州省水利水电勘测设计研究院依据已审定通过的《贵州省兴仁县尖山水库工程建设征地移民安置规划实物调查细则》,对库区所有实物指标进行调查。2012329日对陈正林户的房屋及其附属设施实物进行调查登记,且陈正林户现场签字认可所调查数据,经三榜公示,根据《贵州省兴仁县尖山水库工程建设征地移民安置规划实物调查细则》规定,在三榜公示期间对测量数据有疑意的可提出复核申请。但在这期间陈正林户并没有提出复核申请。

该户于2017210日交申请到我县移民局,移民局于221日组织相关人员按照《水利水电工程建设征地移民实物调查规范(SL442-2009)》中的4.3.2楼层面积计算:楼层高(楼板至屋面与外墙的接触点)大于等于2.0m,楼板、四壁、门窗完整者,按该层的整层面积计算。对于不规则的楼层,视以下具体条件计入楼层面积楼层完整,但层高2.01.8m()者,按该层面积的80%计算;层高1.81.5m()者,按该层面积的60%计算;层高1.51.2m()者,按该层面积的40%计算;层高1.2m以下的不计算面积。对陈正林户实物进行复核时,其房屋层高为1.05m达不到规定要求;水磨属于没有登记项,已给该户补充登记;农村“村村通”属于可移动设施,只认可当时登记信息;经该户参与现场测量,确认将堡坎部分登记为梯步。以上具体情况已现场对该户做出了解释说明。

处理日志
日志内容:
2017/2/9 14:42:53 审核部门回复
2017/10/11 14:43:42 兴仁县委办 受理,限时15日完成
2017/10/11 14:51:38 兴仁县委办 受理,限时日完成
2017/10/12 9:48:59 受理部门回复
2017/10/12 9:49:39 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: