民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 883 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2015/4/7 22:48:32
信件编号:  14219 处理状态:  办理完毕
来信标题:  晴隆乡镇客运班车车费不按物价局标准执行
来信内容:
 在晴隆客运站LED显示的物价局执行车费才7.5元,实际坐上车要20元,而且不是一年两年之久了,如果是涨价的话,那么为什么物价局文件还是没上调呢!希望有关部门给予处理。客运班车本是为民服务的,当实际情况的乱收费如果不给予制止,那么好多老百姓都是受害者。
回复
受理单位:   回复时间:  2015/4/10 10:17:24
回复内容:

网民朋友:

您好

感谢你的来信,为了方便核实、调查,建议你向中心反映各类事项时尽量表述清楚,内容全面。请问是晴隆至哪个地方的客运车?收20元的车费多久了等信息尽量详细。

2015年4月9日

处理日志
日志内容:
2015/4/9 14:39:28 受理部门回复
2015/4/13 16:42:00 受理部门回复
2015/4/16 10:17:24 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: