民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 988 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2015/4/7 14:48:38
信件编号:  14214 处理状态:  办理完毕
来信标题:  帮助陈明方吊车却被要求赔偿
来信内容:
 

我是兴义市仓更镇人,我是一个挖掘机老板,近期在兴义市捧乍镇老厂村(原发猛村)小地名叫大方田这里给村民陈明义家挖屋基的土方,房东陈明义自己找他兄弟陈明方的货车拉渣土,在前天(3月22日)中午1点左右,陈明方在倒渣土的过程中翻车,房东叫我开挖机帮助将陈明方的货车吊起来,我义务帮助吊车,没有收取任何费用。

在吊车的途中货车被损坏,现在车主陈明方要求我赔偿他车辆的损失,我是义务帮助吊车,他叫我赔偿不合理。该情况我找房东出面调解,但房东不愿意;过后找村支书陈明书(是房东、车主的兄弟)调解,在昨天晚上帮助调解,也要求我赔偿车主损失,他们这样处理不合理,我好心帮助他们反而成为受害者。

我的挖机已被车主陈明方连续堵了两天,施不了工,已产生损失,一动挖机,车主就坐在我的挖机前面,现在还是这样。向当地派出所反映,派出所答复说不属于他们受理范围,没有出警处理。

回复
受理单位:   回复时间:  2015/4/10 10:41:07
回复内容:

网民朋友:

  您好!

  您反应的问题,州民调中心已转办给当地政府办理,捧乍镇政府就该问题已给予协调处理,有什么意见建议,可以直接向捧乍镇政府或民意调查中心进行反应。

黔西南州民意调查中心

2015年4月16日

处理日志
日志内容:
2015/4/7 14:57:56 受理部门回复
2015/4/16 10:17:01 受理部门回复
2015/4/16 10:41:07 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: