民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 985 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2015/4/7 14:42:03
信件编号:  14212 处理状态:  办理完毕
来信标题:  州卫生局与州农委之间车辆违章停放带来安全隐患
来信内容:
 

位于城城大厦对面州卫生局和州农委之间的过道经常有车辆乱停放。

  该通道有禁止停放车辆的标牌,是不能乱停放车辆的,以前时不时有交警来管一管,管一下好得多,不管的话有恢复原样了,最近这8个月没有交警来管。虽然有禁止停放车辆的标志,但过道两边仍然停放有车辆,严重影响车辆的通行和人员的过往,特别是给放学的学生带来了极大的安全隐患。

回复
受理单位:   回复时间:  2015/4/10 10:44:58
回复内容:

网民朋友:

您好!

我队接到民意调查中心罗念刚同志反映“州卫生局与州农委之间车辆违章停放带来安全隐患”问题后,大队领导高度重视,立即安排专人进行实地调查,现回复如下:

金城路为背街小巷,的确存在车辆乱停乱放的问题。该路段与神奇西路交汇口原设有禁停标志一块,但标志牌下遗留有五个停车位,停车位与禁停标志相矛盾,禁停标志下附有“车位线外禁止停车”的注释,驾驶人易造成可任意停放的误解,且瑞丰路无禁停标志,因此乱停乱放现象严重。今后的工作中,我队将加强本路段的巡逻管控,加大对违停车辆的拍照、处罚。同时建议:1.彻底铲除残留停车位;2.在瑞丰路增设禁止停放标志一块;3.将与神奇西路口交汇处禁停标志牌下方“车位线外禁止停车”的注释改为“全路段禁止停车”。

黔西南州交警大队

2015年4月16日

处理日志
日志内容:
2015/4/7 14:55:25 受理部门回复
2015/4/16 10:16:03 受理部门回复
2015/4/16 10:44:58 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: