民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1066 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2015/4/3 16:34:23
信件编号:  14185 处理状态:  办理完毕
来信标题:  政府未兑现危房补助款
来信内容:
 

我是普安县罗汉老山田村一组的村民,请问2014年公布的危房补助款到底什么时候才能到账?

  在2013年5月份我家(是我父亲胡安邦的名字)申请了危房改造补助,当时是村里的蒋先奇拍的照片。2014年10月份,在罗汉乡政府贴出的危房改造补助款名单有我家的名字和金额,金额是7000元危房改造补助。

我家到现在还没有得到危房改造补助。

回复
受理单位:   回复时间:  2015/4/6 16:10:44
回复内容:

网民朋友:

  您好!

收到来信后我乡马上对胡延平未收到2014年危房补助款一事展开了调查和核实,原因是县里还未下拨我乡2014年危房改造补助款,2014年全乡危房改造户危房补助款均未到账。

普安县罗汉乡政府

2015年4月16日

处理日志
日志内容:
2015/4/3 17:24:59 受理部门回复
2015/4/16 16:10:44 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: