民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1038 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2015/4/3 16:32:42
信件编号:  14184 处理状态:  办理完毕
来信标题:  兴仁振兴大道广场音响扰民
来信内容:
 

兴仁县振兴大道广场早上6点半至8点半左右,晚上7点至9点半就有七、八个高音喇叭不停的在播放,周末休息日也是如此,晚上可以接受,但是早上太影响了我们的正常休息,希望有关部门处理兴仁县振兴大道广场高音扰民问题,让我们有个良好的休息环境。

回复
受理单位:   回复时间:  2015/4/6 16:11:56
回复内容:

网民朋友:

        您好!

我县于2015327日上午,组织相关部门负责人和兴仁广场管理人员、兴仁广场跳舞各个队伍负责人召开了座谈会,向他们宣传相关政策法规,广场舞高音喇叭影响了周边群众的正常生活。希望他们适当降低音量,在合理时间范围内开展广场舞等健身活动。通过工作组的耐心讲解、协调,兴仁广场各跳舞队伍代表表示同意适当降低音量,并在规定时间段开展广场舞活动。今后,我县将加大对广场等公共场所的管理力度,争取做到既不影响广大群众的正常健身活动,又不影响周边群众的正常休息,希望广大群众理解、支持、监督。201532715:53,政府办工作员电话联系罗鹤婷本人,就噪音扰民问题进行沟通,其表示对该项工作的理解和支持。

                                    兴仁县人民政府办公室

2015年4月16日

处理日志
日志内容:
2015/4/3 17:24:29 受理部门回复
2015/4/16 16:11:56 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: