民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1022 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2015/4/3 16:21:39
信件编号:  14180 处理状态:  办理完毕
来信标题:  民族风情街欢乐谷游乐园音响扰民
来信内容:
 

1、民族风情街欢乐谷摩天轮音响声音太大,导致周边的小公司无法工作。

2、小商小贩占道经营,本来有门面的却把帐篷架到马路上、人行道上进行摆摊,洗碗水到处乱倒,很脏很乱,一点清新的感觉都没有,严重音响了民族风情街的面貌。

回复
受理单位:   回复时间:  2015/4/6 16:16:46
回复内容:

网民朋友:

        您好!

经组织市城管局调查核实,该游乐场区域多为流动摊贩,城管工作人员每次开展执法工作,流动摊贩均迅速躲避,执法人员一离开,流动商贩便占道经营,给执法工作带来很大难度。为有力打击城市占道经营行为,已责成市城管局每天至少安排三次以上执法清理。对民族风情街欢乐谷摩天轮噪音问题,已下发限期整改通知书,如未整改落实,将按相关规定处理。

今后工作中,要求市城管局继续加大监管力度,加强巡查清理,严厉打击影响市容市貌、噪音扰民等行为,努力营造干净整洁、安静和谐的市区环境。

                                          兴义市人民政府办公室

2015年4月16日

处理日志
日志内容:
2015/4/3 17:21:35 受理部门回复
2015/4/16 16:16:46 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: