民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 936 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2015/4/3 16:18:28
信件编号:  14178 处理状态:  办理完毕
来信标题:  出租车管理不规范
来信内容:
 兴义市出租车公司的投诉电话经常打不通,打通了也没有人接。还有兴义市出租车不规范的现象较严重,明明载得有客人的还打起空车,招手又不停,而且拼客现象的现象很严重。希望有关门部管理一下
回复
受理单位:   回复时间:  2015/4/6 16:19:37
回复内容:

网民朋友:

  您好!

  经调查,兴义市出租汽车公司的电话投诉热线确实存在无人接听的情况,存在监管不到位的问题。兴义市交通运输局已责令各家出租汽车公司就该问题进行整改,要求各出租汽车公司必须保持投诉热线电话畅通,详细记录乘客投诉的内容,并及时处理回复,方便市民对出租汽车违规行为进行监督举报。同时,兴义市交通运输局将在近期开展出租汽车专项整治行动,针对市民反映的不按规定使用计价器、强行拼客,拒载等违规行为进行专项整治。要求各个出租汽车公司立即组织从业人员进行培训、服务意识,为广大市民提供良好的乘车环境。

                                           兴义市交通运输局

2015年4月16日

处理日志
日志内容:
2015/4/3 17:19:39 受理部门回复
2015/4/16 16:19:37 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: