民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 800 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2015/4/3 16:14:33
信件编号:  14176 处理状态:  办理完毕
来信标题:  仁和家园小区下水道未疏通致使污水流入家中
来信内容:
 

  我在2012年7月左右在兴仁县购买了由兴仁县建设局建设的“仁和家园”的房子,但仁和家园18单元整栋楼的下水道都没有通,现在粪水全部流进家里,无法正常生活,在2014年7月我们找到县建设局反映下水道不通问题,但建设局说县政府没钱,无法处理这个事情;在2015年2月,我们14家人联名再次县政府、县人大监督机构(是什么单位不清楚)、城建局等部门反映,他们分别表示这个事情处理都需要一定的过程,可到现在也没有给我们一个答复,也没人过问这个事情。希望中心向相关部门反映帮助我们处理下水道不通的问题。

回复
受理单位:   回复时间:  2015/4/6 16:23:05
回复内容:

网民朋友:

        您好!

经调查,对仁和家园存在的问题,我县于2015312日已安排施工单位进场处理下水道赌塞等问题,由于涉及住户较多,情况复杂,石方开挖工程量较大,目前施工单位仍在紧张施工中。预计2015410日左右全部完工,到时候将还该小区住户一个干净、清洁的生活环境。

                                          兴仁县人民政府办公室

2015年4月16日

处理日志
日志内容:
2015/4/3 17:17:49 受理部门回复
2015/4/16 16:23:05 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: