民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1321 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2014/12/26 21:18:02
信件编号:  12862 处理状态:  办理完毕
来信标题:  请有关领导清查义龙新区龙广镇政府干部家属吃低保问题
来信内容:
     龙广镇吃低保的人大多住好房子,开好车,玩得舒服.有一个吃低保开着新轿车从龙广街上过,好多人说,这都是沾兄弟在政府当干部的光.请有关领导清查义龙新区龙广镇政府干部家属吃低保问题,龙广镇吃低保的人大多住好房子,开好车,玩得舒服.有一个吃低保开着新轿车从龙广街上过,好多人说,这都是沾兄弟在政府当干部的光.请有关领导清查义龙新区龙广镇政府干部家属吃低保问题
回复
受理单位:   回复时间:  2014/12/29 16:25:18
回复内容:

网民朋友:

        您好!请提供干部家属吃低保人详细信息,我中心将督促相关部门严厉查处,并依法取消其低保资格。

                                                                                                                                                                                 州民意调查中心

                                                                                                                                                                                 2014年12月29日

处理日志
日志内容:
2014/12/29 16:25:18 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: