民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1224 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2014/11/3 10:45:30
信件编号:  11997 处理状态:  办理完毕
来信标题:  千余群众出行难何时解决?
来信内容:
 

尊敬的州委、州政府领导:

位于兴仁县潘家庄镇下西村的荒田组、黑岩(两个村民小组),居住着四百多户千余群众,在全省各地都在修建小康路的同时,这里的千余群众走的依然是条泥泞小道,从白家冲经荒田至黑岩,就三公里左右的距离,却造成了一大出行难题,也困扰了当地老百姓几十年的生产生活。这里的老百姓想发展、盼小康,恳请州委、州政府领导帮助协调修建这几公里的通组路,解决老百姓的出行难题,这是当地老百姓最真实、最迫切、最期盼的民生问题。谢谢各位领导了。

回复
受理单位:   回复时间:  2014/11/6 15:55:37
回复内容:

尊敬的网友,您好!

         您所反映的“千余农民出行难”的问题已收悉,现回复如下:

        关于潘家庄镇下溪村荒田、黑岩村民反映的道路问题,经调查,该路段里程约4公路,坡陡弯急。2014年人代会年会时有代表对此提过意见,但因路面弯度过大,且路面较窄,资金缺乏,故一直未能硬化。现路基部分已于2014年9月上报县烟草局争取采用烟基路建设,硬化部分正积极争取采用一事一议项目资金,立项处理。

      感谢你对兴仁县农村公路建设的关心,同时,也希望到时得到你的理解和大力支持!

 

                            

                                                                                                                            兴仁县人民政府办公室

                                                                                                                                2014年11月11日

处理日志
日志内容:
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: