民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1097 次)
信箱:  书记州长群众直通交流平台 来信时间:  2014/10/22 16:11:04
信件编号:  11785 处理状态:  办理完毕
来信标题:  安龙县教育园区教师住房问题
来信内容:
 尊敬的杨永英州长你好,我是安龙县教育园区的一名教师。安龙县教育园区是县政府举大力发展的一项重要民生工程,现已入驻安龙四中、五中、六中、职中、栖凤二小,未来还将入驻七中、实验幼儿园,园区学校教师大部分是外校考调(四中是外招)而来,在安龙县城没有固定住所,还有很多教师是外县人,多数仍处于租房住状态。听说在职中后山建有教师住房,我们一直盼着,不知道何时才能解决园区教师的住房问题?盼望这一天早日到来。
回复
受理单位:   回复时间:  2014/10/25 16:22:06
回复内容:

 

来信人,您好!
           您所反映的教育园区教师住房问题是我县正着力解决的,感谢您对安龙教育项目建设的关心!现将情况回复如下:
          我县在教育园区修建教师公租房,其主要目的是为了解决教育园区所属学校教师的住房困难。目前,该工程已完成主体施工,现正在进行装饰工程和配套基础设施建设,2015年5月31日前竣工投用。给您带来不便之处,敬请谅解!

 

                                                                                                                                                                                                                                                       安龙县人民政府办公室
                                                                                                                                                                                                                                                            2014年11月10日

 

处理日志
日志内容:
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: