民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 5860 次)
信箱:  州长信箱 来信时间:  2019/11/6 15:39:30
信件编号:  70798 处理状态:  办理完毕
来信标题:  关于兴仁市公安局未按期给临聘人员缴纳社会保险,导致临聘人员离职后无法再就业
来信内容:
 

尊敬的州长:

    您好!我于2019年6月从兴仁市公安局离职,2019年8月到兴仁市阳光天然气发展有限公司上班,现因兴仁市公安局从2019年1月就未给临聘人员,目前系欠费状态,经多次联系,仍以暂时无资金为由,至今未解决,导致兴仁市阳光天然气发展有限公司不能续缴社会保险,根据法律规定,如不能正常为员工缴纳社会保险,将面临辞退,望领导根据实际情况,给予及时处理,别让人员长期处于失业状态。

回复
受理单位:  兴仁市人民政府办公室 回复时间:  2019/11/14 16:10:22
回复内容:

网友您好!感谢您对“州长信箱”的关注与信任,您反映的问题经兴仁市人民政府办公室核实,现回复如下:

         关于兴仁市公安局临聘人员“社保”资金单位缴纳部分迟缴事宜。目前,兴仁市公安局已向市人民政府专题报告,兴仁市人民政府将在近期拨付资金给予解决。

                                                                                                                                                                2019年11月14日

处理日志
日志内容:
2019/11/7 9:57:16 兴仁市人民政府办公室 受理,限时15日完成
2019/11/14 16:10:22 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: