民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1133 次)
信箱:  州长信箱 来信时间:  2019/9/4 13:52:42
信件编号:  69362 处理状态:  办理完毕
来信标题:  教师资格证考试面试情况
来信内容:
 州长 您好! 我是兴义民族师范学院今年大四的实习生,我的情况是这样的:我考的时高中的教师资格证,已经过了两科  ,但是有用身份证年龄差距太大,又马上毕业找工作 所以 我就把份证年龄更改了 身份证号码也变了  这次的教师资格证报名时我用更改过的身份证报考,三科都过的话 ,但是身份证号码不一样,我该怎么报名去面试? 是去把三科的成绩打印出来,再去教育局里去证明合成一起嘛???
回复
受理单位:  州教育局 回复时间:  2019/9/5 16:47:12
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经州教育局核实,回复如下:
    经向省考试院请示后,省考试院向教育部请示,回复:教师资格笔试问题,参加笔试只能使用原身份证参加报名考试;教师资格面试问题,凭户籍管理部门出具的相关证明,到教师资格面试考试部门进行资格审核。
  

                                      2019年9月5日

处理日志
日志内容:
2019/9/4 15:39:22 州教育局 受理,限时15日完成
2019/9/5 16:47:12 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: