民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 1599 次)
信箱:  州长信箱 来信时间:  2019/7/7 23:21:29
信件编号:  67732 处理状态:  办理完毕
来信标题:  兴义市丰都棚户区改造
来信内容:
  我是龙塘村村民,我们是2018年11月份签署的拆迁补偿协议。当时签的时候就问了工作人员大概什么时候能发放拆迁补偿款,他讲:可能要三到四个月。现在已经7月了,去问过几次,工作人员回答讲市里没有人签字、要慢慢的盖章批复。 我就想咨询一下补偿款能尽快的发放吗?因为家里老人病了两个多月了,经济实在是跟不上了,就希望政府能不能尽快的解决这个问题
回复
受理单位:  兴义市人民政府办公室 回复时间:  2019/7/17 15:14:06
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    您的被征收房屋位于丰都街道办,属于丰都街道办片区改造项目。经查,该批资金由农业发展银行进行发放,兴义市人民政府资金全部匹配到位。根据征收补偿协议规定及申请放款流程,已将征收补偿协议申报至贷款银行,目前正在积极与贷款银行协商。


                                        2019年7月17日  
处理日志
日志内容:
2019/7/9 14:45:43 兴义市人民政府办公室 受理,限时15日完成
2019/7/17 15:14:06 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: