民意直通电话 12345  州纪委监察局 举报电话 12388   组织人事 举报电话 12380  民意调查手机客户端下载

黔西南州民意调查中心 在线服务平台

您当前位置:留言显示
来信 (查看 17883 次)
信箱:  州长信箱 来信时间:  2017/12/17 11:03:55
信件编号:  55623 处理状态:  办理完毕
来信标题:  老人老龄补助???
来信内容:
 尊敬的领导 ,我们普安县楼下镇老人老龄补助是从什么时候执行的?老龄补助标准是每个月多少?是由普安县县政府发放?还是楼下镇政府发放呢?
回复
受理单位:   回复时间:  2017/12/29 15:15:55
回复内容:

来信人,您好!

    普安县高龄补贴从2015年开始执行,高龄补贴标准为:80至89岁老人每人每月50元,90至99岁老人每人每月100元,100周岁以上老人每人每月600元。由各乡镇(街道)造册送县老龄办审核,审核结束后由信用社将钱直接划拨到每个高龄老人账户上。

                                                              2017年12月29日

 

处理日志
日志内容:
2017/12/19 14:33:04 受理,限时15日完成
2017/12/29 15:15:55 受理部门回复
来信者评价
来信者评价:
总体满意评价: